23-24 сентября, в г. Новосибирск состоялись сразу два крупных турнира по киокусинкай в дисциплине «синкёкусинкай»: Кубок России среди мужчин и женщин и международные соревнования «31-й Мемориал Андрея Якутова» в весовых категориях и ката.

По итогам Кубка России первое место занял Дмитрий Жумыгин в весовой категории 75 кг, он же стал обладателем специального приза «За лучшую технику»; третье место у Рамила Алиева в дисциплине «ката».

«31-й Мемориал Андрея Якутова» традиционно является одним из самых масштабных турниров в России и собрал лучших спортсменов из 15 стран и регионов России – более 900 участников. По итогам двух соревновательных дней воспитанники спортивной школы по видам единоборств показали следующие результаты:

2 место:
Матвей Григорьев (12-13 лет, весовая категория 55 кг)

3 место:
Серафим Веревкин (10-11 лет, весовая категория 35 кг)
Роман Фалалеев (10-11 лет, весовая категория 45 кг)
Анастасия Закревская (12-13 лет, весовая категория 55+ кг)
Вячеслав Ачкасов (14-15 лет, весовая категория 65 кг)

Впереди у юниоров и взрослых спортсменов первенство и чемпионат России, которые состоятся 18-19 ноября в г.Нововоронеж.